2004.

Наконец-то человечество добилось определенных успехов в области астрономии! Этот знаменательный год вошел в историю, как самый важный для всего мира, хоть это и держалось в секрете. Европейские ученый смогли обнаружить новую планету, подобную Земле и Марсу.
Многие верили, что мы во Вселенной одни. Действительно до некоторого времени считалось именно так, но открытие доктора Артана помогло доказать, что возможно и обратное суждение. Подобные планеты очень малы по размерам и их очень не легко обнаружить, но люди это сделали. Поверхность воды была покрыта глинистыми и каменистыми почвами, а так же имела свою атмосферу и гидросферу. Подобное открытие вполне могло говорить о том, что жизнь на других планетах вполне возможна и даже реальна. Сила притяжения планеты равна силе притяжения Земли – 4,7g. Все аргументы говорили ученым, что жизнь условия жизни для человека на этой планете благоприятны.

2010.

Ученые на протяжении шести лет изучали планету для подготовки в поездку на нее специально обученных космонавтов. 90% ученых были уверены, что эту планету вполне можно освоить, но 10% все равно оставались и не без причины. Они сомневались, что все пройдет гладко и успешно, ибо на подозрения были очень высокие аргументы.
Дело в том, что на данную планету, названую в честь ученой, которая ее открыла – Артана, уже отправлялись шаттлы, спутники и ракеты с подопытными животными: кроликами, крысами, кошками, но по мере их приближения к загадочной планете, связь пропадала, современнейшие спутники не могли ее восстановить, а на компьютерах возникала и противно пищала до полусмерти раздражающая фраза «объект пропал из поля наблюдения». Тогда ученые решили обучить собак, что бы те смогли исследовать планету и, в случае крайней необходимости, вернуться обратно на Землю. Ученый скупали собак, забирали дворняг из приютов и принимали в дар ненужных щенков. Обучение было строгим, но не безуспешным. Хорошо обученных собак снабжали всяческим снаряжением и отправляли в «зону недосягаемости».

2013.

Первая группа отправилась 5 марта 2013 года. Несколько дней все шло, как по маслу. Собаки чувствовали себя хорошо, питались, ходили в туалет, конфликтов не возникало, но, когда корабль приближался к планете и до неё осталось всего ничего, все компьютеры вновь показали заезженную запись, ученые бились в истерике: "Что же произошло?"
В это время подопытная группа успешно приземлилась на планету, странно, что ракета сломалась через пару минут после приземления, а камеры и микрофоны на ошейниках отключились сразу после открытия двери в иной мир. Собаки любопытно разнюхивали территорию.
А вот ученые, от безвыходности, начали отправлять по несколько ракет за неделю. Огромными группами собаки просто пропадали на глазах у ученых, но на самом деле собаки успешно приземлялись на Артане. Собираясь в небольшие группки, они находили других собак. Так стала образовываться стая, предводителем которой стал Байкот - главный пес самой первой подопытной группы. До самой последней минуты своего пребывания на Артане, собаки думали, что они одни, но интуиция их подвела, вскоре, охотясь, они наткнулись на здешних больших обитателей, так как птички, мышки, белочки были, и этого никто не скрывал, но вот волки, львы и другие, по мнению собак, здесь не должны были находиться – им просто не откуда было взяться! Компромиссный разговор об объединении двух стай привел волков в дикую ярость! Как можно смешивать благородные чистые крови с «НЛО»?». Тогда Нойз, вожак волчьей стаи, объявил собак своими врагами номер один. Естественно волки не желали делить свою родину с чужаками и активно старались истребить все их выродское племя. Собаки заметили, что эти волки намного отличаются от Земных волков - они умнее, крупнее, ловчее и составляют большую угрозу, чем те, что в лесах Европы.
Некоторые приземленные ракеты были настолько далеко от точки назначения, что многие собаки удалились в свободной и одинокое плавание, в уверенности, что им ничего не угрожает. Были и не согласные с законами стаи собак, которые решили образовать свою. Они были более милосердными, поэтому, ради своей выгоды, решили принимать и изгнанных волков. Вожаком такой стаи стала Радмила. О её силе ходят легенды, а размер завораживает и бросает в дрожь. За свой рост она попала в Книгу Рекордов Гиннеса, как самая высокая собака в мире, её рост достигает 1,5 метра в холке. Лидером стаи стала, как не странно, её лучшая подруга, а некогда эксвраг Эир. Они обе вели стаю нейтрального отношения ко всем расам, живущих на этой планете. Они готовы принять любого проходящего. К сожалению, пока что у этой стаи не было постоянного места жительства, они своеобразные кочевники или путешественники.
Стая волков уже давно называлась стаей Голубой крови, так как вожак считал, что они отличаются от других животных за чистоту рода. Новая стая, что состояла из собак и считалась врагами Голубой крови, назвалась стаей Храбрых сердец - кто, как не они дадут отпор правителям это земли? А небольшая стая кочевников назвала себя стаей Стальной воли, за их терпеливость и лояльное отношение ко всем, потерпевшим неудачу. Не атакуют, а  лишь защищаются. А некоторые просто бегают по одиночке рядом со стаями или, найдя укромное место, живут себе спокойно вдалеке от этих войн.
Идет раздел земель. Прибывшие земные существа в кровь бьются с кровными обитателями планеты. Не только волкам уже начала надоедать эта бессмысленная война, но и другие животные больше не желали мириться с этим громким ужасом.

© идея: солхат; оформление: Rem'er.