- название:
Sign of Artana | Знамение Артана.
[правильное склонение: на Антане, на Артану, у Артаны.
не правильное склонение: на Артании, на Артанию, у Артании.]
исключительно авторское, взято из головы Вивьен и Солхата.
- дата основания:
форум Sign of Artana основан 16.01.2011.
- основатели форума:
Viv`en и Solcati | Вивьен и Солхат.
- система игры:
эпизодическая.
- рейтинг:
R - здесь могут присутствовать: секс, насилие, ругательства, мат.
- тематика:
животные; собаки; волки; собаки vs волки.
- место действия:
планета Артана.
- время событий:
2013 год.

правила написания и принятия анкет/персонажа
1.0. обычная анкета пишется только по шаблону, акционная анкета пишется только по шаблону акционной анкеты.
1.1. все поля должны быть обязательно заполнены.
1.2. прежде, копировать шаблон анкеты, посмотрите описание к каждому пункту. [администраторы не роботы, чтобы по стопицот раз объяснять каждый пункт всем новичкам]
1.3. пункты, как: БИО, характер, внешность - самое главное. пишем подробно - минимум 10 строк для внешности, БИО - 15 строк, характер - 15 строк. там должно быть все:
- особенности вашего героя.
- мечты и фобии.
- желания и возможности.
- прошлое пишем хоть с самого рождения, ведь, если вы опишите момент рождения, вам же "+", а самое главное - как Ваш персонаж оказался на Артане. как попасть на планету описано в сюжете.
1.4. эти пункты должны быть заполнены обязательно и честно.
1. связь с вами. [мне не нужно ЛС, если вы пропадете, как с вами свяжутся? все что угодно, только не ЛС, в ином случае, если Вы пропадете, без Вашего ведома Вас "удаляют" с форума. желательно: ICQ, qip, vkontakte, skype]
2. где прорекламлена наша ролевая. [такое, как: "я не умею", "потом", "мне лень" и т.п. - не проканает. Ваша анкета будет не принята до тех пор, пока не прорекламите]

1.5. ники разрешается регистрировать на любом языке. так же разрешается использование символов.
1.6. после регистрации администрация дает Вам неограниченное время для написания анкеты.
1.7. анкету принимают только администраторы и модераторы раздела. пользователям вмешиваться нельзя, вмешался - бан 2 дня. указывать на недочеты и ошибки имеют только право модераторы. флуд и фамильярничество/грубость с той или иной стороны - бан 2 дня.

общие правила
2.1. начнем с того, у нас администрация не такая, чтобы ставить запреты и самим же их не выполнять, а по сему мат разрешен, НО в разумном количестве. мат разрешен как во флуде, так и в самой игре.
2.2. кросспол разрешен. кросспол - отыгрывание персонажа не своего пола. отыгрыш мужчиной женской роли относительно редок. используется для создания комического эффекта или при необходимости изображения высокой/напористой/боевитой женщины. отыгрыш женщиной мужской роли значительно популярнее. имеет большое количество критиков и на многих играх запрещен, у нас разрешено.
2.3. хотя я мат и разрешила, но тем не менее оскорбления в чей-либо адрес запрещены.
далее подробно...
2.4. назревает конфликт, ссора? все свидетели бегом к администрации! докладываем, а за тем злой и разъяренный дядька Солхат будет всех утихомиривать. ежели наши "девочки" продолжают истеричить, им назначается бан, а вот срок бана зависит от Вас, мои дорогие любители конфликтов. назначать бан будут по трем вещам:
- репутация на ролевой [нет, не количество плюсиков в профиле, а то, как к вам относятся участники ролевой]
- и, собственно, серьезность конфликта, естественно и тот, кто первый начал.
судите сами, стоит ли разводить конфликты.
2.5. расистам, порнографам и спамерам тут не место. увидим - пожизненный спам, то есть Вы не сможете зарегистрироваться снова, так же, как и выйти со своего аккаунта.
2.6. участник, который канул в небытии, не предупредив администратора и не оставив срок пропажи - "удаляется". но, спешу Вас огорчить или обрадовать, аккаунты мы не удаляем, мы удаляем их теоретически, а практически мы ставим Вам возле ника такой знак [x] и Ваш аккаунт переносится в группу невидящих. в любой момент Вы можете вернутся и вымолить свое место назад.

правила написания постов
3.1. сейчас вы подумали: "бээ, зачем читать? я и так все правильно пишу и умею оформлять посты", но многие знают и не выполняют. поэтому правило один: ознакомиться с этой категорией, а увидим ошибки в оформлении - отfuck'аем битой в зад, обещаем.
3.2. многие пишут с пробелами перед и после знаков препинания. люди, эу! с каких пор мы пишем слово отдельно от запятой? пишем нормально.
в русскоязычном наборе пробел ставится:
- после запятой, точки (в том числе и обозначающей сокращения и инициалы), точки с запятой, двоеточия, вопросительного и восклицательного знака, многоточия (кроме многоточий, начинающих предложение);
- перед многоточием, стоящим в начале предложения;
- с внешней стороны скобок и кавычек;
- с обеих сторон тире, за исключением тире между цифровыми обозначениями неотрицательных целых чисел (по типографским правилам вокруг тире ставятся не обычные пробелы, а укороченные (двухпунктовые), но из-за ограничений компьютерного набора часто ставят полные пробелы: неразрывный слева и обычный справа).
3.3. - мысли - желательно писать без кавычек, лично мне это кажется как-то не красиво, но у каждого свое мнение.
- речь (Ваша) - вспоминаем 5-тый класс: речь пишем с новой строки, в начале и в конце речи тире.
- речь (чужая/косвенная) - если вы разговариваете и копируете речь, дабы дать ответ на неё, то пишем по правилу прямой речи, только выделяем не жирным, а подчеркиванием.
3.4. пост не меньше не меньше 1000 символов aka 10 строк. напоминаем, что не полные строчки, слова песен не считаются за целую строчку. целая строка - от начала до конца. все, что доходит до половины +/- не считается за строку. [и никаких претензий, у нас не детсад, по три строки писать]
3.5. выделять в посте что-либо другим цветом или шрифтом не надо: мы все хорошо видим и читать не разучились.

реклама
4.1. рекламируем от профиля Pr.
4.2. заметили, что многие спамеры пользуются тем, что для них открыты разделы Гостевой книги и Рекламного раздела, так вот, дорогие *цензура*, темы теперь вы создавать не можете, только отвечать.
4.3. теперь к делу: если в конце поста нет нашей рекламы - удаляю и не проверяю даже. если вы ставите рекламу в начале, а её не увидят - прошу простить, но мы не собираемся рыскать в поисках ссылки. нет в конце ссылки на нашу рекламу у вас - нет рекламы.
4.4. если Вы забыли оставить рекламу или оставили неверную ссылку - не надо писать новое сообщение, для этого есть кнопка "редактировать", Вы о такой знаете? думаю - да.
4.5. темы для партнеров не создаются. мы ставим баннер в таблицу.

права и обязательства
5.1. администраторы сохраняют за собой право изменять/дополнять правила в любой момент, не предупреждая пользователей.
5.2. при конфликте, в подтверждение своих уполномочий/прав, все группы пользователей оставляют за собой право копировать (не измененные) правила и предоставлять их в качестве доказательств.
5.3. администратор не всегда прав. за невыполнение правил следует наказание.
5.4. обычный пользователь не всегда прав. за невыполнение правил следует наказание.
5.5. как администрация, так и обычные пользователи имеют право высказывать свою точку зрения, но последнее слово за главным администратором.

- авторские права на форум принадлежат: основателям.
незнание правил не освобождает от ответственности.